SITUACIÓN DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS


MAPA ASTURIAS

LOCALIZACION PUESTO SITUACIÓN
Allande Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Aller Secretaría de clase 1ª Nombramiento provisional
Aller Intervención de clase 1ª Acumulación
Aller Tesorería no reservada a FHN Accidental
Amieva Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Avilés Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Avilés Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Avilés Tesorería Comisión de Servicios
Avilés Oficial mayor, Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Belmonte de Miranda Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Bimenes Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Boal Agrupación de Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Cabrales Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Cabranes Secretaria-Intervención Nombramiento provisional
Candamo Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Cangas de Onís Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Cangas de Onís Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Cangas del Narcea Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Cangas del Narcea Intervención de clase 2ª Acumulación
Caravia Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Carreño Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Carreño Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Carreño Tesorería no reservada a FHN Accidental
Caso Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Castrillón Secretaría de clase 1ª Comisión de servicios
Castrillón Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Castrillón Tesorería Nombramiento definitivo
Castropol Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Coaña Agrupación de Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Colunga Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Colunga Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Corvera de Asturias Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Corvera de Asturias Intervención de clase 1ª Accidental
Corvera de Asturias Tesorería Nombramiento definitivo
Cudillero Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Cudillero Intervención de clase 2ª Vacante
Degaña Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Franco, El Secretaria-Intervención Comisión de servicios
Gijón Secretario Gral. Del Pleno, clase 1ª Nombramiento definitivo
Gijón Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Gijón Tesorería Nombramiento definitivo
Gijón Viceintervención, clase 1ª Vacante
Gijón Vicesecretaría. clase 1.a Nombramiento definitivo
Gozón Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Gozón Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Gozón Tesorería Nombramiento definitivo
Grado Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Grado Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Grandas de Salime Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Ibias Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Illano Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Illas Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Langreo Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Langreo Intervención de clase 1ª Nombramiento accidental
Langreo Tesorería Nombramiento definitivo
Laviana Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Laviana Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Lena Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Lena Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Llanera Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Llanera Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Llanera Tesorería Nombramiento definitivo
Llanes Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Llanes Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Llanes Vicesecretaria- Intervención Nombramiento definitivo
Mieres Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Mieres Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Mieres Tesorería - Ayto. de 1ª Nombramiento definitivo
Mieres Oficial mayor, clase 1ª Nombramiento definitivo
Morcín Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Muros de Nalón Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Nava Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Nava Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Navia Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Navia Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Navia Tesorería Vacante
Noreña Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Noreña Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Onís Agrupación de Secretaria-Intervención Nombramiento provisional
Oviedo Secretario Gral. Del Pleno, clase 1ª Nombramiento definitivo
Oviedo Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Oviedo Tesorería Nombramiento definitivo
Oviedo Adjunto a Intervención, clase 1ª Comisión de Servicios
Oviedo Director de Contab. Clase 1ª Nombramiento definitivo
Parres Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Parres Intervención de clase 2ª Acumulación
Peñamellera Alta Agrupación de Secretaria-Intervención Nombramiento provisional
Peñamellera Baja Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Pesoz Secretaria-Intervención- Acumulación
Piloña Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Piloña Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Ponga Secretaria-Intervención Acumulación
Pravia Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Pravia Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Proaza Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Quirós Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Regueras, Las Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Ribadedeva Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Ribadesella Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Ribadesella Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Ribera de Arriba Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Ribera de Arriba Intervención de clase 2ª Acumulación
Riosa Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Salas Secretaría de clase 2ª Acumulación
Salas Intervención de clase 2ª Acumulación
San Martín de Oscos Agrupación de Secretaria-Intervención Vacante
San Martín del Rey Aurelio Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
San Martín del Rey Aurelio Intervención de clase 1ª Vacante
San Martín del Rey Aurelio Tesorería no reservada a FHN Accidental
San Tirso de Abres Secretaria-Intervención- Ayto de 3ª Nombramiento definitivo
Santa Eulalia de Oscos Agrupación de Secretaria-Intervención Vacante
Santo Adriano Secretaria-Intervención Acumulación
Sariego Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Siero Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Siero Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Siero Tesorería Nombramiento definitivo
Sobrescobio Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Somiedo Secretaria-Intervención Acumulación
Soto del Barco Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Tapia de Casariego Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Taramundi Secretaria-Intervención Nombramiento provisional
Teverga Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Tineo Secretaría de clase 2ª Comisión de servicios
Tineo Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Valdés Secretaría de clase 1ª Vacante
Valdés Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Valdés Tesorería Nombramiento definitivo
Vegadeo Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Villanueva de Oscos Secretaria-Intervención Acumulación
Villaviciosa Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Villaviciosa Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Villayón Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Yernes y Tameza Secretaria-Intervención

LOCALIZACION PUESTO
Mancomunidad de Servicios del Valle del Nalón Secretaria-Intervención- Manc. De Municipios de 3ª
Mancomunidad de los Concejos del Oriente de Asturias Secretaria-Intervención- Manc. De Municipios de 3ª
Mancomunidad Suroccidental de Asturias Secretaria eximida
Mancomunidad "Comarca de la Sidra" Secretaria-Intervención- Manc. De Municipios de 3ª
Mancomunidad de los Concejos de Parres y Piloña Secretaria e intervención eximida
Mancomunidad "Valles del Oso" Secretaria-Intervención- Manc. De Municipios de 3ª
Mancomunidad "Cabo de Peñas" Secretaria eximida
Mancomunidad de los Concejos de Llanes y Ribadedeva Secretaria e intervención eximida
Mancomunidad de los Concejos de Oscos-Eo Secretaria acumulada con Vegadeo
Mancomunidad "Cinco Villas"
Mancomunidad "Comarca Vaqueira" Secretaria eximida
Mancomunidad "Comarca Avilés" Secretaria eximida
Mancomunidad de la Comarca del Sueve Secretaria eximida
Mancomunidad del Nora Secretaria, Intervención y Tesorería eximida

LOCALIZACION PUESTO SITUACIÓN
CADASA Secretaria de clase 1ª- Consorcio de 1ª Nombramiento definitivo
CADASA Intervención de clase 1ª- Consorcio de 1ª Nombramiento definitivo
COGERSA Secretaria de clase 1ª- Consorcio de 1ª Nombramiento definitivo
COGERSA Intervención de clase 1ª- Consorcio de 1ª Comisión de servicios
COGERSA Tesorería eximida

LOCALIZACION PUESTO SITUACIÓN
Dirección General de Administración Local Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Dirección General de Administración Local Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo


MAPA ASTURIAS

LOCALIZACION PUESTO SITUACIÓN
Allande Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Aller Secretaría de clase 1ª Nombramiento provisional
Aller Intervención de clase 1ª Acumulación
Aller Tesorería no reservada a FHN Accidental
Amieva Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Avilés Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Avilés Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Avilés Tesorería Comisión de Servicios
Avilés Oficial mayor, Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Belmonte de Miranda Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Bimenes Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Boal Agrupación de Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Cabrales Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Cabranes Secretaria-Intervención Nombramiento provisional
Candamo Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Cangas de Onís Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Cangas de Onís Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Cangas del Narcea Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Cangas del Narcea Intervención de clase 2ª Acumulación
Caravia Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Carreño Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Carreño Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Carreño Tesorería no reservada a FHN Accidental
Caso Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Castrillón Secretaría de clase 1ª Comisión de servicios
Castrillón Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Castrillón Tesorería Nombramiento definitivo
Castropol Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Coaña Agrupación de Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Colunga Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Colunga Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Corvera de Asturias Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Corvera de Asturias Intervención de clase 1ª Accidental
Corvera de Asturias Tesorería Nombramiento definitivo
Cudillero Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Cudillero Intervención de clase 2ª Vacante
Degaña Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Franco, El Secretaria-Intervención Comisión de servicios
Gijón Secretario Gral. Del Pleno, clase 1ª Nombramiento definitivo
Gijón Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Gijón Tesorería Nombramiento definitivo
Gijón Viceintervención, clase 1ª Vacante
Gijón Vicesecretaría. clase 1.a Nombramiento definitivo
Gozón Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Gozón Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Gozón Tesorería Nombramiento definitivo
Grado Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Grado Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Grandas de Salime Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Ibias Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Illano Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Illas Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Langreo Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Langreo Intervención de clase 1ª Nombramiento accidental
Langreo Tesorería Nombramiento definitivo
Laviana Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Laviana Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Lena Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Lena Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Llanera Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Llanera Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Llanera Tesorería Nombramiento definitivo
Llanes Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Llanes Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Llanes Vicesecretaria- Intervención Nombramiento definitivo
Mieres Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Mieres Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Mieres Tesorería - Ayto. de 1ª Nombramiento definitivo
Mieres Oficial mayor, clase 1ª Nombramiento definitivo
Morcín Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Muros de Nalón Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Nava Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Nava Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Navia Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Navia Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Navia Tesorería Vacante
Noreña Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Noreña Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Onís Agrupación de Secretaria-Intervención Nombramiento provisional
Oviedo Secretario Gral. Del Pleno, clase 1ª Nombramiento definitivo
Oviedo Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Oviedo Tesorería Nombramiento definitivo
Oviedo Adjunto a Intervención, clase 1ª Comisión de Servicios
Oviedo Director de Contab. Clase 1ª Nombramiento definitivo
Parres Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Parres Intervención de clase 2ª Acumulación
Peñamellera Alta Agrupación de Secretaria-Intervención Nombramiento provisional
Peñamellera Baja Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Pesoz Secretaria-Intervención- Acumulación
Piloña Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Piloña Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Ponga Secretaria-Intervención Acumulación
Pravia Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Pravia Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Proaza Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Quirós Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Regueras, Las Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Ribadedeva Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Ribadesella Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Ribadesella Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Ribera de Arriba Secretaría de clase 2ª Nombramiento definitivo
Ribera de Arriba Intervención de clase 2ª Acumulación
Riosa Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Salas Secretaría de clase 2ª Acumulación
Salas Intervención de clase 2ª Acumulación
San Martín de Oscos Agrupación de Secretaria-Intervención Vacante
San Martín del Rey Aurelio Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
San Martín del Rey Aurelio Intervención de clase 1ª Vacante
San Martín del Rey Aurelio Tesorería no reservada a FHN Accidental
San Tirso de Abres Secretaria-Intervención- Ayto de 3ª Nombramiento definitivo
Santa Eulalia de Oscos Agrupación de Secretaria-Intervención Vacante
Santo Adriano Secretaria-Intervención Acumulación
Sariego Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Siero Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Siero Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Siero Tesorería Nombramiento definitivo
Sobrescobio Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Somiedo Secretaria-Intervención Acumulación
Soto del Barco Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Tapia de Casariego Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Taramundi Secretaria-Intervención Nombramiento provisional
Teverga Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Tineo Secretaría de clase 2ª Comisión de servicios
Tineo Intervención de clase 2ª Nombramiento definitivo
Valdés Secretaría de clase 1ª Vacante
Valdés Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Valdés Tesorería Nombramiento definitivo
Vegadeo Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Villanueva de Oscos Secretaria-Intervención Acumulación
Villaviciosa Secretaría de clase 1ª Nombramiento definitivo
Villaviciosa Intervención de clase 1ª Nombramiento definitivo
Villayón Secretaria-Intervención Nombramiento definitivo
Yernes y Tameza Secretaria-Intervención

Leyenda:

leyenda  En este color se identifican aquellos en los que desconocemos su ocupante o su ocupante o su situación de cobertura.

Comparte esto: